ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД"

Добро пожаловать на официальный сайт

МБОУ «Начальная школа – детский сад»

Основано в 2009году.

На базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Радуга» и муниципальной основной общеобразовательной школы №10, согласно Постановлению главы Администрации города Нягани ХМАО-Югра №3688 от 29.07.2009г.было основано муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-детский сад».В связи с Постановлением Администрации города Нягани ХМАО-Югра №5086 от 08.12.2011 года Учреждение было переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образовования город Нягань для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа-детский сад".

Основной вид деятельности - реализация общеобразовательных программ дошкольного и начального общего образования.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Постановление Администрации города Нягани №1354 от 22.04.2013 "О проведении праздничных  мероприятий,

посвященных 1 мая - Празднику Весны и Труда "

Постановление Администрации города Нягани

№1280 от 17.04.2013

"О проведении праздничных  мероприятий, посвященных 68-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне"

Дорогой друг,

эта памятка разработана для тебя!

Задача ГИБДД – все время напоминать, как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть в беду.
Первым долгом ты должен запомнить, что на дороге нужно быть предельно внимательным и уметь правильно ориентироваться, потому что нет правил, способных предусмотреть все возможные ситуации, в которые ты можешь попасть на дороге.

Однако, ты всегда должен придерживаться следующих правил:

–Переходи дорогу только на зеленый сигнал светофора, когда для пешехода включен «ЗЕЛЕНЫЙ», для водителя горит «КРАСНЫЙ». Видя красный сигнал светофора, водитель останавливается и ждет, пока перейдут дорогу пешеходы.

–Переходи дорогу только на перекрестках и по пешеходным переходам. Водитель знает, что в этих местах разрешается движение пешеходов, и снижает скорость, бывает более внимательным.

Переход начинай, убедившись, что автомобилей нет или они остановились, чтобы уступить тебе дорогу. Во время перехода смотри по сторонам, не останавливайся и будь внимателен.

–Переходи дорогу спокойным, ровным шагом. Никогда не беги – когда человек бежит, ему трудно наблюдать за машинами. Кроме того, ты можешь споткнуться и упасть.

–Не переходи дорогу наискосок – ты поворачиваешься спиной к машинам и можешь их не увидеть.

–Всегда останавливайся перед тем, как выйти на проезжую часть. Посмотри налево – твоему обзору могут мешать растущие у обочины кусты, стоящие автомобили, особенно крупногабаритные, киоски или крутые спуски. Всегда будь готов к тому, что из-за них может выехать автомобиль.

–Никогда не торопись перейти дорогу, заметив друзей, родственников, нужный тебе транспорт, или, подходя к дому, ты можешь не заметить автомашину, которая в этот момент едет по дороге.

–Опасно переходить дорогу, держась за руки с товарищем, потому что при появлении опасности вы можете начать тянуть друг друга в разные стороны и потеряете самые ценные секунды.