Об УЧРЕЖДЕНИИ

Наименование учреждения:

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад»

(МБОУ «Начальная школа – детский сад»

Адрес (почтовый и юридический):

628187, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, г. Нягань, микрорайон Энергетиков дом 55

Телефон: 3-50-94,   3-50-96 (факс)

3-51-31,   3-51-26

E-mail: raduga1992@mail.ru

Режим работы учреждения:

- рабочая неделя - пятидневная;

- выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни;

Режим работы с 7 00 до 19 00 часов.

Общие сведения об Учреждении

О реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения

В соответствии с лицензией в Учреждении реализуются следующие основные образовательные программы:

-основная общеобразовательная программа начального общего образования, численность обучающихся  - 29; человек.

-общеобразовательная программа дошкольного образования«Программа воспитания и обучения в детском саду», численность воспитанников  - 110.

Образовательное учреждение не осуществляет обучение по договорам с физическими и (или) юридическими лицами и оплатой ими стоимости обучения.

О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг

Образовательное учреждение не оказывает платных образовательных услуг.

Об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся

Русский язык с 1-4 класс

Математика Тренажер к учебнику М.И.Моро с 1-4 класс

Математика Тренажер к учебнику Л.Г.Петерсон с 1-4 класс

Универсальное мультимедийное пособие Математика тренажер к любому учебнику

Начальная школа уроки Кирилла и Мефодия с 1-4 класс

Полезные уроки Русский язык за 10 минут в день (с 1-4 класс)

Интерактивная азбука «Животные»

Интерактивная азбука Мир вокруг нас

Универсальное мультимедийное пособие Математика тренажер к любому учебнику

Библиотека программы «Школа 2000…» Сценарии уроков к учебнику Математика для

начальной школы по программе «Учусь учиться» с 1-3 части

Полезные уроки Математика за 10 минут в день с 1-4 класс

Клавиатурный тренажер (нескучные уроки)

О материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса (в том числе о наличии библиотеки, общежитий, спортивных сооружений, об условиях питания, медицинского обслуживания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

В настоящее время из 4 кабинетов для начальных классов и 5 групп дошкольного воспитания в учреждении  имеется 12 компьютеров, 32 ноутбука, 6 интерактивных досок, 6 мультимедийных проекторов,  1 широкоэкранный телевизора и 3 домашних кинотеатра. Все компьютеры соединены в локальную сеть и имеют выход в глобальную сеть «Интернет». Все имеют возможность вести запись на диски любого формата и читать с них информацию. Все имеют возможность работать с флеш-накопителями информации.

Для вывода информации на бумажный носитель имеется 10 принтеров.

В школе имеется 2 цифровые видеокамеры и 3 цифровых профессиональных фотоаппарата.

В  начальной школе имеются компьютеры с выходом в сеть «Интернет» посредством беспроводного модема.

В библиотеке имеется одно компьютеризированное рабочее место библиотекаря с принтером, и одно компьютеризированное место рабочее место ученика с цветным принтером. Оба рабочих места соединены в сеть и обеспечены выходом в сеть «Интернет». Библиотека имеет электронные и печатные образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана, а так же:

детской художественной литературы -..экз

Научно-популярной литературы - ..экз

Справочно-библиографических изданий - экз

В школе в трёх классах из четырёх имеются ноутбуки на каждого ученика, соединенных в локальную сеть и с выходом в сеть «Интернет».

Ученики под руководством учителей в классах и библиотекаря в библиотеке имеют возможность после уроков работать с компьютером и выходить в «Интернет», копировать в электронном и бумажном виде информацию.

Имеется отдельно стоящий спортивный зал с необходимым оборудованием. Спортивных сооружений на территории учреждения есть следующие: турник, лабиринт, перекладина с лестницей

В школе имеется столовая с проектной вместимостью на 60 посадочных мест. Условия для питания учащихся хорошие.

Медицинское обслуживание осуществляется работниками детской больницы  города Нягани,  ХМАО-Югры на основании договора.